лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Могут ли уволить из за судимости

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Могут ли из-за судимости уволить с работы?

у меня завтра суд по ст 322.2 могут ли из за судимости уволить с работы, и можно ли эту статью обжаловать


Ольга, г. Омск
26 сентября 2018 г. 19:59

ответов юристов: 1
сейчас offline
Сергей Зубков @id2621
Отвечает юрист со стажем 11 лет

Здравствуйте. Статья 322.2 УК РФ это Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. К сожалению Вы не конкретизировали состав преступления. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Любую статью можно обжаловать. Важно не пропустить срок. Увольнение с работы будет незаконным, даже если суд вынесет обвинительный приговор.  


Сергей Зубков, г. Пермь
26-09
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Могут ли уволить за судимость по ст 327 ч 1 в 1998 году?

При поступлении на работу получила справку о судимости по ст327, ч.1 в 1998 году. Каков процесс погашения этой судимости и могут ли меня уволить за это с работы


Добавлено 30 сентября 2018:

Большое вам спасибо за ответ.


Елена, г. Ставрополь
30 сентября 2018 г. 18:42

ответов юристов: 2
сейчас online
Дмитрий Квон @id1134
Отвечает юрист со стажем 13 лет

Елена, здравствуйте!

       В соответствии с  Наставлением, в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и Информационных центрах, учетные документы на лиц, осужденных независимо от срока и вида наказания, хранятся до достижения этими лицами возраста 80 лет, если судимость погашена либо снята.

        Из чего следует, что после погашения судимости могут быть сняты с учета, сведения о судимости лиц, которые уже достигли восьмидесятилетнего возраста.

      Полагаю, что Вы еще не достигли указанного возврата. 

      Относительно судимости,  смотря какую должность занимаете, при этом указанные обстоятельства могут негативно повлиять на принятие решения работодателя о расторжении трудового договора. 

      Предлагаю разобраться в ситуации подробнее.

  • У Вас остались вопросы?  
  • Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации? 
  • Либо если  Вам нужен грамотный документ?

Тогда обращайтесь в чат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.



Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
   Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                            
                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.


Дмитрий Квон, г. Екатеринбург
30-09
сейчас offline
Инна Панкратова @id1574
Отвечает юрист со стажем 9 лет

Добрый день, Елена. В соответствии со ст. 327 ч.1 срок давности 6 лет.


Инна Панкратова, г. Краснодар
30-09