лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Сын в армии как платить за квартиру

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Как получить субсидию ЖКХ, если парень служит в армии?

Здравствуйте! Парень служит в армии, у него есть собственное жильё, может ли он получать субсидию?


Дарья, г. Кемерово
12 мая 2018 г. 23:28

ответов юристов: 1
сейчас online
Валерий Орехов @id755
Отвечает юрист со стажем 10 лет

Здравствуйте.

Право на субсидии имеют следующие категории граждан:

·
пользователи жилых помещений
государственного и муниципального жилищных фондов;

·
наниматели по договорам найма жилых
помещений частного жилищного фонда;

·
члены жилищных кооперативов;

·
собственники жилых помещений (ч.2 ст.159
ЖК РФ, п.3 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761).

Субсидия предоставляется заявителю при одновременном
соответствии следующим условиям:

·
наличие гражданства РФ;

·
наличие основания пользования жилым
помещением;

·
отсутствие задолженности по оплате
жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и (или) выполнение
гражданами соглашений по ее погашению;

·
превышение расходов семьи на оплату
жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленных указанным способом (п.7
Приказа Минрегиона России N 58 и Минздравсоцразвития России N 403 от 26 мая
2006).

Федеральными и региональными законами также определен ряд категорий
граждан, имеющих право на полную или частичную компенсацию расходов на оплату
услуг ЖКХ без подтверждения низких доходов. О том, кому положена такая
компенсация, читайте в следующих правовых инструкциях


Валерий Орехов, г. Волгоград
12-05
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Можно ли сделать перерасчет квартплаты за время службы сына в армии?

Добрый день. Моего сына призвали в армию. Командование части прислало справку для предоставления в УК . У нас в квартире не установлены приборы учета на воду, но есть долг за коммунальные платежи в размере 60 тысяч рублей. Можно ли сделать перерасчет услуг ЖКХ при долге за кварплату?


Ольга, г. Москва
19 декабря 2018 г. 14:32

ответов юристов: 1
сейчас offline
Александр Копылов @id115
Отвечает юрист со стажем 13 лет

Здравствуйте!

Наличие задолженности само по себе не препятствует проведению перерасчета платы за коммунальные услуги  при наличии основании. Фактическое непроживание сына в квартире в период службы, подтвержденное справкой, является надлежащим основанием для перерасчета с момента начала отсутствия сына. Дальнейшее начисление платы также будет производиться без учета Вашего сына на весь период службы.


Александр Копылов, г. Нижний Новгород
19-12