лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Штраф за проезд по чужой социальной карте

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Какие меры могут быть приняты, если выписали штраф за проезд по чужой соцкарте?

Ехала в метро по маминой социальной карте, выписали штраф, предъявила паспорт, но карту не изъяли, какие меры могут быть приняты?


Ольга, г. Москва
22 апреля 2018 г. 19:16

ответов юристов: 1
сейчас offline
Лада Колковская @id1716
Отвечает юрист со стажем 9 лет
какие меры могут быть приняты?
Ольга

Если во время вы не оплатите штраф, то будете дополнительно наказаны.


Лада Колковская, г. Омск
22-04
Не нашли ответ на вопрос?
Спросить юриста бесплатно
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Выезд за границу при наличии штрафов за пользование чужой социальной картой

Здравствуйте, у меня есть штрафы за использование чужой социальной картой, общая сумма долга 7500, собираюсь через неделю улететь за пределы рф, выпустят ли меня без оплаты штрафов?


Роман, г. Москва
6 сентября 2018 г. 10:08

сейчас offline
Максим Мальцев @id1828
Отвечает юрист со стажем 14 лет

Добрый день!

Выпустят:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.


Максим Мальцев, г. Пермь
06-09
сейчас offline
Денис Афанасьев @id1054
Отвечает юрист со стажем 17 лет

Могу помочь с решением Вашего вопроса. Для получения консультации напишите мне на почту: denizafan@yandex.ru. Адвокат Афанасьев Денис Александрович


Денис Афанасьев, г. Санкт-Петербург
06-09