лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Зарплата мастера производственного обучения

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Стимулирующие выплаты должны рассчитывать с учетом категории или с основного оклада?

Я мастер производственного обучения, у меня высшая квалификационная категория. Оклад 6815.Доплата за категорию 75%. Стимулирующие выплаты 40%. Стимулирующие выплаты должны оплачивать с основного оклада, или с учётом категории?


Марина, г. Амурск
6 августа 2018 г. 12:43

ответов юристов: 1
сейчас offline
Юлия Толмачева @id2945
Отвечает юрист со стажем 13 лет

​Добрый день! Стимулирующие выплаты входят в зарплату работников (ст. 129 ТК РФ). Законодательство  не определяет закрытый перечень подобных выплат. Они направлены на поощрение персонала и улучшение качественных показателей трудовой деятельности.​ Работодатель вправе устанавливать их на свое усмотрение. ​Систему стимулирования закрепляют в локальном акте. Это может быть Положение о премировании, об оплате за труд или о стимулирующих доплатах. Соответственно, чтобы узнать как Вам начисляются указанные выплаты, необходимо обратиться к документам работодателя. 


Юлия Толмачева, г. Казань
06-08
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Какое образование необходимо мастеру производственного обучения в техникуме?

Здравствуйте.Я работаю мастером производственного обучения в техникуме образование у меня средне техническое.Администрация техникума настаивает на получении высшего образования якобы со среднем не имею права работать на данной должности.Так ли это?Спасибо.


Виктор, г. Самара
27 февраля 2019 г. 20:52

ответов юристов: 1
сейчас offline
Алексей Головченко @id228
Отвечает юрист со стажем 9 лет

Добрый день.

В данный момент в силу вступили и определяют требования к должностям профессиональные стандарты.

В Вашем случае есть смысл на сайте МинТруда РФ найти в разделе образование профессиональный стандарт и самому определить, так это, или нет.

В каждом профессиональном стандарте несколько уровней каждой сферы, и для каждого из уровней установлены свои требования.

Также такую информацию вы можете получить в отделе кадров по действующему месту работы.


Алексей Головченко, г. Новосибирск
27-02