лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Можно ли вернуть деньги за учебу если передумал учиться

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Можно ли вернуть деньги, заплаченные за учебу?

Здравствуйте, поступила в университет заочно, заплатила за весь курс 2 частями, 13 марта начинается сессия, но решила что не буду учиться в этом университете, т.к. по причине переезда в другой город, откуда мне будет не удобно ездить на учебу, хотя я итак не местная, но куда я перееду это другой край России.

Я не знаю как поступить, ведь к учебе я не приступлю с 13 марта, а деньги заплачены. Можно ли их как то вернуть? Хочу поехать в университет 9 марта, подойти к деканату и попробовать написать заявление. Скажите не поздно ли это будет? Дело в том, я бы и раньше поехала, но живу в другом городе и не было возможности.

И если получится, мне должны полностью сумму вернуть за полугодие или с какими-то вычетами?

\На фото договор


Марина, г. Москва
2 июня 2018 г. 18:18

ответов юристов: 2
сейчас online
Надежда Фролова @id2029
Отвечает юрист со стажем 10 лет

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с заявлением ВУЗ. Можно направить заявление по почте уже сейчас.
С Уважением, Надежда.


Надежда Фролова, г. Ростов-на-Дону
02-06
сейчас online
Надежда Фролова @id2029
Отвечает юрист со стажем 10 лет
Спасибо большое за ответ, а скажите пожалуйста можно ли где то взять образец заявления? чтобы я смогла написать и отправить по почте?
Марина

rusjurist.ru/dogovory/dogovor_vozmezdnogo_okazaniya_uslug/zayavlenie_o_rastorzhenii_dogovora_okazaniya_uslug_obrazec/


Надежда Фролова, г. Ростов-на-Дону
02-06
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Могу ли я вернуть деньги за обучение, не начав учиться, если изменили программу без моего ведома?

здравствуйте я поступил в вуз на заочное в приёмной комисии приняли мои документы а теперь сформировали группу скращенной программы а у меня образование не позволяет войти в ту группу и мне придложили по собственному написать заявление я могу вернуть деньги


Александр, г. Москва
29 июня 2018 г. 15:52

ответов юристов: 1
сейчас online
Владимир Красников @id915
Отвечает юрист со стажем 17 лет

я поступил в вуз на заочное в приёмной комисии приняли мои документы а теперь сформировали группу скращенной программы а у меня образование не позволяет войти в ту группу и мне придложили по собственному написать заявление я могу вернуть деньги

александр

Доброе утро!

В соответствии со статьёй 32 Закона о защите прав потребителей,  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


Владимир Красников, г. Нижний Новгород
29-06