лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Временный ввоз автомобиля из украины в россию

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Временный ввоз автомобиля гражданином РФ

Вопрос касается крымских авто, которые необходимо до 1 апреля переоформить на рос. номера.

Допустим, есть возможность вывезти авто в Украину и переоформить на родственника, получить укр. материковые номера и документы. Я (нынешний владелец) - гр. РФ, могу ли ввезти данное авто, владельцем которого уже являюсь не я, а другой гражданин Украины через границу Украина-Крым, оформив временный ввоз? И сколько этот временный ввоз будет стоить (порядок цифр или пример, если можно). Спасибо!


Аня Стативка, г. Нарьян-Мар
19 апреля 2018 г. 19:29

ответов юристов: 1
сейчас online
Андрей Быков @id426
Отвечает юрист со стажем 17 лет

Вы, как физическое лицо Таможенного союза вправе временно ввезти т/с, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок не более 6 мес. с внесением обеспечения уплаты таможенных платежей. Сумма обеспечения равна сумме таможенных платежей, которые подлежат уплате за это т/с при его выпуске для внутреннего потребления на территории Таможенного союза.

1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

111111111111111111111111111111111111111111111111111


Андрей Быков, г. Ростов-на-Дону
19-04
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Предусмотрен ли временный ввоз авто в РФ?

Добрый вечер.

Я гражданка РФ, но постоянно проживаю в Италии, у меня есть постоянный вид на жительство и прописка в Италии, но нет отметки об этом в российском загранпаспорте. Могу ли я ввезти временно в РФ свой автомобиль зарегистрированный на мое имя в Италии без уплаты огромных таможенных пошлин?


Добавлено 25 сентября 2018:

Просто я читала, что согласно кодексу, граждане постоянно проживающие за границей имеют право ввозить автомобиль на территорию РФ без уплаты депозита и пошлин. Это правда?


Наталья, г. Москва
25 сентября 2018 г. 12:27

ответов юристов: 1
сейчас online
Альберт Степанов @id353
Отвечает юрист со стажем 8 лет

Добрый Вам день.

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ гражданам России разрешен ввоз иностранного автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства, а общий срок временного ввоза в течение одного календарного года не превышает 6 месяцев для каждого ввезенного транспортного средства и при условии уплаты депозита. Продлить временный ввоз транспортному средству на срок более 6 месяцев нельзя.

С уважением.


Альберт Степанов, г. Новосибирск
25-09