лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Через сколько приставы возвращают деньги на карту сбербанка

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
В течение скольких дней я могу вернуть денежные средства, списанные приставами с зарплатной карты?

В течении скольких дней я могу вернуть денежные средства списанные в размере 100% приставами с зарплатной карты?


Ольга, г. Златоуст
1 августа 2018 г. 22:20

сейчас online
Ирина Лошкарева @id1601
Отвечает юрист со стажем 15 лет

Здравствуйте! После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.



Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.



Удачи Вам!


Ирина Лошкарева, г. Краснодар
01-08
Не нашли ответ на вопрос?
Спросить юриста бесплатно
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Вернутся ли удержанные с карты приставом средства после снятия ареста с нее?

пристав арестовал счет на карте, с денежными средствами. через день пристав снял арест. скажите те денежные средства которые были на карте, вернутся? или уже нет.


Добавлено 21 сентября 2018:
адменестративный штраф 30 000 т р… но после ареста счёта я сразу позвонил приставу, счёт разблокировали но деньги еще не вернулись на карту

Сергей, г. Казань
21 сентября 2018 г. 11:04

сейчас online
Олег Васев @id2200
Отвечает юрист со стажем 16 лет

Здравствуйте. 

скажите те денежные средства которые были на карте, вернутся?

Сергей

надо смотреть вообще на основании чего была отмена. Если допустим была отмена судебного приказа, то по идее да, поскольку Вы на данный момент таким образом отменили основание для списания… Но для этого надо опять же обратиться к приставу и попросить вернуть денежные средства, если они у них ещё на счёте. Если денежные средства перечислены уже взыскателю, надо разговаривать с ним и выяснять причину спора. Пристав работает в рамках ст. 110 ФЗ «Об ИП»

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Олег Васев, г. Пермь
21-09
сейчас online
Елена Искибаева @id1395
Отвечает юрист со стажем 10 лет

Здравствуйте!

пристав арестовал счет на карте, с денежными средствами. через день пристав снял арест. скажите те денежные средства которые были на карте, вернутся?

Надо знать основания, по которым был наложен арест.

Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно.

Если был вынесен судебный приказ, то вероятно денежные средства были сняты законно и они не вернутся.

Узнавайте у пристава, что явилось основанием для взыскания.


Елена Искибаева, г. Санкт-Петербург
21-09
сейчас online
Олег Васев @id2200
Отвечает юрист со стажем 16 лет

в любом случае данный вопрос надо через пристава решать. Возможно написать жалобу на имя старшего пристава РОСП в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»


Олег Васев, г. Пермь
21-09