лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Нужно ли продлевать миграционную карту если есть патент 2017

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Нужно ли продлевать миграционную карту через 3 месяца при наличии патента на год?

У меня есть потент годовой надо ли мне продливать миграционую карту по истечению трёх месяцев


Михаил, г. Москва
9 июля 2018 г. 15:11

ответов юристов: 1
сейчас offline
Эльдар Багиров @id2883
Отвечает юрист со стажем 12 лет

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. (ст. 5 ФЗ «О правовом положении граждан в РФ), соответственно Вам необходимо продлить миграционную карту на срок действия патента.


Эльдар Багиров, г. Омск
09-07
Не нашли ответ на вопрос?
Спросить юриста бесплатно
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Продление миграционной карты при наличии оплаченного патента

Нужно ли продлевать миграционную карту которая заканчивается через неделю 16.04,если патент оплачен до 22.05 и регистрация тоже до 22.05. ?

Зарегистрирован в г. Калуга.


Ольга, г. Москва
1 сентября 2018 г. 20:05

ответов юристов: 1
сейчас online
Ксения Ромашова @id1706
Отвечает юрист со стажем 10 лет

Добрый день! 

Продлевать миграционную карту при этом не требуется. Достаточно проставить отметку в отделе МВД по вопросам миграции о том, что срок временного пребывания продлен.

То есть, при продлении патента продлился и срок временного пребывания.


Ксения Ромашова, г. Казань
01-09