лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Как получить квартиру сотруднику фсин

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Какой порядок обеспечения жильем сотрудников ФСИН?

Добрый день. Муж-сотрудник ФСИН, планируем перевод в Санкт-Петербург. Двое детей, имеет в собственности квартиру 44 кв.м. ( не в Спб). Продаем ее в связи с переездом. Имеет ли от право на получение в дальнейшем жилья в Санкт-Петербурге? Заранее спасибо за ответ


Ирина, г. Москва
19 декабря 2018 г. 13:09

сейчас online
Владимир Бадасюк @id896
Отвечает юрист со стажем 17 лет
Добрый день. Муж-сотрудник ФСИН, планируем перевод в Санкт-Петербург. Двое детей, имеет в собственности квартиру 44 кв.м. ( не в Спб). Продаем ее в связи с переездом. Имеет ли от право на получение в дальнейшем жилья в Санкт-Петербурге? Заранее спасибо за ответ

Ирина

Добрый день! Весь вопрос в том, признан ли супруг с составом семьи нуждающимся в улучшении жилищных условий???

Двое детей, имеет в собственности квартиру 44 кв.м. ( не в Спб).

Ирина

44 кв.м. явно не будет хватать на всех членов семьи поэтому возможно расширение. Но тут при продаже квартиры — она всё равно будет учитываться при расчёте положенной площади и компенсации на жильё в виде выплаты ЕДВ.

В соответствии с ч. 2 ст.51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Статье 57 ЖК РФ определено, что при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.
При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению (ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ). Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за ПЯТЬ лет.

Владимир Бадасюк, г. Новосибирск
19-12
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Предусмотрена ли компенсация за жилье сотрудникам ФСИН?

Добрый день! Меня зовут Анна! Интересует вопрос предоставления жилищной субсидии сотруднику ФСИН.Может ли рассчитывать на компенсацию за жилье, если Стаж службы во ФСИН составляет более 10 лет, единственное мы с мужем официально не состоим в браке , но я имею отдельное жилье, где муж тоже прописан, и ребенок (4 года). Или мужу могут отказать в этом


Анна, г. Саратов
12 января 2019 г. 22:22

сейчас offline
Алексей Панфилов @id277
Отвечает юрист со стажем 10 лет

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2013 г. N 204

Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему
жилого помещения по месту службы, если ему не было предоставлено
жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого
соответственно Федеральной службой исполнения наказаний,
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий,
Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом
наркотиков и Федеральной таможенной службой. 3. В настоящих Правилах к членам семьи сотрудника относятся
проживающие совместно с ним лица, указанные в части 2 статьи 1
Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых
федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений
в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


Алексей Панфилов, г. Казань
12-01