лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Оплатила товар переводом на карту товар не прислали что делать

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Что делать,если продавец в интернет-магазине получил оплату за товар,а товар не отправляет?

здравствуйте!совершил покупку в интернет магазине через форпост.оплатил картой Сбербанка,на счет карты Сбербанка продавца и все -молчит сегодня дозвонился он нелепо отговаривается что делать?спасибо!


Владимир, г. Кяхта
3 августа 2018 г. 13:15

ответов юристов: 1
сейчас offline
Симон Цатурян @id2726
Отвечает юрист со стажем 10 лет

Здравствуйте.

здравствуйте! совершил покупку в интернет магазине через форпост.оплатил картой Сбербанка, на счет карты Сбербанка продавца и все -молчит сегодня дозвонился он нелепо отговаривается что делать? спасибо!

Владимир

Согласно п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»данного постановления:

 «исходя из смысла п. 4 ст. 23 Гражданского Кодекса Российской Федерации гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных п. 1 данной ст., не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о защите прав потребителей».

На основании законодательства о защите прав потребителей Вы вправе направить продавцу претензию. Кроме того, у Вас есть и иные правовые рычаги воздействия на продавца.

За подробной информацией и составлением претензии обращайтесь в чат.


Симон Цатурян, г. Нижний Новгород
03-08
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Что мне делать, если оплатил товар, а его не отправляют?

Здравствуйте! Проблема в следующем, покупал запчасть для авто через интернет, отправил деньги продавцу и товар он не высылает, есть переписка с ним, чек о переводе денег и его паспорт, можно ли вернуть как нибудь деньги? Заранее спасибо


Дмитрий, г. Москва
27 сентября 2018 г. 11:51

ответов юристов: 1
сейчас offline
Илья Веретенников @id1548
Отвечает юрист со стажем 11 лет

Дмитрий, добрый день

Уточните пожалуйста вы покупали товар у ИП или у физического лица? После ответа  можно будет проконсультировать вас.


Илья Веретенников, г. Красноярск
27-09