лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Ограничения по возрасту на концерты

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Можно ли пойти в 14 лет со взрослым братом на концерт с возрастным ограничением 16+?

14 лет. Пропустят ли на концерт 16+ со старшим братом друга(20). Нас будет несколько человек. Или это возможно только с родственниками?


Максим, г. Москва
18 января 2019 г. 22:52

ответов юристов: 1
сейчас online
Александр Тетерин @id183
Отвечает юрист со стажем 11 лет

Максим пропустить могут так как организаторы часто закрывают на возрастные ограничения глаза, но если не пропустят, не важно один вы или с родственниками, то будут правы


Александр Тетерин, г. Пермь
18-01
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Как указывать возрастные ограничения в сводной афише с детскими и взрослыми концертами?

Добрый день. В сводной афише на месяц есть и взрослые, и детские концерты - 0+ 12+. Может ли быть указан один общий знак 12+ или в каждом концерте проставить? Спасибо.


Ольга, г. Киров
22 января 2019 г. 21:03

ответов юристов: 1
сейчас online
Роман Астахов @id2448
Отвечает юрист со стажем 12 лет

ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 N 436-ФЗ

Статья 12. Знак информационной продукции
1. Обозначение категории информационной продукции знаком информационной продукции и (или) текстовым предупреждением об ограничении распространения информационной продукции среди детей осуществляется с соблюдением требований настоящего Федерального закона ее производителем и (или) распространителем следующим образом:
1) применительно к категории информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, — в виде цифры «0» и знака «плюс»;
2) применительно к категории информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, — в виде цифры «6» и знака «плюс» и (или) текстового предупреждения в виде словосочетания «для детей старше шести лет»;
3) применительно к категории информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, — в виде цифры «12» и знака «плюс» и (или) текстового предупреждения в виде словосочетания «для детей старше 12 лет»;
4) применительно к категории информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, — в виде цифры «16» и знака «плюс» и (или) текстового предупреждения в виде словосочетания «для детей старше 16 лет»;
5) применительно к категории информационной продукции, запрещенной для детей, — в виде цифры «18» и знака «плюс» и (или) текстового предупреждения в виде словосочетания «запрещено для детей».
3. Размер знака информационной продукции должен составлять не менее чем пять процентов площади афиши или иного объявления о проведении соответствующего зрелищного мероприятия, объявления о кино- или видеопоказе, а также входного билета, приглашения либо иного документа, предоставляющих право посещения такого мероприятия.
4. Знак информационной продукции размещается в публикуемых программах теле- и радиопередач, перечнях и каталогах информационной продукции, а равно и в такой информационной продукции, размещаемой в информационно-телекоммуникационных сетях.

Таким образом, ставьте в каждом концерте согласно категориям


Роман Астахов, г. Краснодар
22-01