лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Компенсация за командировку военнослужащим

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск за 2014 год в Министерстве Обороны?

Я являюсь военнослужащим по контракту, в 2014 году я не отгулял основной отпуск. Имею ли я право получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск или отгулять его сейчас. Отдел кадров настаивает что всё уже сгорело.


Алан, г. Валуйки
9 мая 2018 г. 13:07

ответов юристов: 1
сейчас offline
Олег Пермяков @id2230
Отвечает юрист со стажем 13 лет

Здравствуйте Алан, можете, но если не получится договорится, то только через суд .


Олег Пермяков, г. Нижний Новгород
09-05
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Мне отказываются предоставить оставшиеся сутки основного отпуска за 2016 год

Здравствуйте. Мне отказываются предоставить оставшиеся сутки основного отпуска за 2016 год. Командир части ссылается, что не имеет право, т.к. я должен был отгулять отпуск за 2016 г. до 31.12.18..Рапорт на выход из основного отпуска по служебной необходимости подписан лично командиром в январе 2018.. Поясните, пожалуйста, правомерны его действия или нет. Спасибо.


Игорь, г. Екатеринбург
6 февраля 2019 г. 19:03

ответов юристов: 1
сейчас offline
Юрий Грибов @id2969
Отвечает юрист со стажем 15 лет

К сожалению, командование формально право так как в соответствии с Укаом  Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») ( статья 33)

В случае отзыва из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба).

Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.

Так что нужно было присоединять к очередному отпуску.Закон в этой части очень категоричен


Юрий Грибов, г. Ростов-на-Дону
06-02