лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Как уволиться с магнита

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Не могу уволится

я написал заявление на увольнение 6.07.15 сегодня 20.07.15 директор магазина магнит подписал заявление, а супервайзер отказывается меня увольнять говорит что увольнение только 1.08.15. обязан ли я ходить на работу до 1.08.15


Михаил, г. Пермь
8 апреля 2018 г. 22:38

ответов юристов: 1
сейчас online
Елена Каторжевская @id1401
Отвечает юрист со стажем 10 лет

здравствуйте,

в соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя
в письменной форме не позднее чем за две недели.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
прекратить работу
. В последний день работы работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
с уважением,

Елена


Елена Каторжевская, г. Казань
08-04
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Как правильно уволиться, не отрабатывая две недели?

Я работаю в ЗАО Тандер Магнит, я хочу уволиться по собственному желанию, не отрабатывая две недели, как мне это сделать?


Эдуард, г. Анапа
12 июля 2018 г. 17:25

ответов юристов: 2
сейчас online
Екатерина Кондратьева @id1332
Отвечает юрист со стажем 10 лет

Добрый день,

Письменно предупредите своего работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию не позднее чем за две недели.

Можете оформить больничный лист: уволить работодатель не имеет права, даже если ему очень захочется. БЛ. оплачивается.

Можете оформить отпуск за свой счет, зд. необходимо согласие второй стороны ТД.

Ходите на работу как обычно, в противном случае работодатель вправе уволить Вас за прогул.

С уважением,


Екатерина Кондратьева, г. Санкт-Петербург
12-07
сейчас offline
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов @id2420
Отвечает юрист со стажем 12 лет

Здравствуйте, попробуйте договориться с работодателем. Найдите какую нибудь уважительную причину ( к примеру: срочный переезд). Возможно вам пойдут навстречу. 

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов, г. Волгоград
12-07