лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Сироты в армии

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Могу ли я выбрать войска самостоятельно, если я сирота?

Мне 19 лет и я на 3 курсе обучения в колледже. Посте 4 курса я хочу пойти в армию, но я не хочу идти просто в пехоту или т.п. войска. Вопрос, могу ли я выбрать в какие войска я пойду, если я сирота???


Сергей, г. Санкт-Петербург
26 апреля 2018 г. 20:28

ответов юристов: 1
сейчас online
Малетин Михаил @id1848
Отвечает юрист со стажем 14 лет

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете выразить свое желание служить в определенных родах войск, но в какие войска Вас отправят, будете решать не Вы.


Малетин Михаил, г. Казань
26-04
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Получение жилья ребенком-сиротой, который служит в армии

Добрый день. У меня племянник ребенок сирота. По закону ему должны предоставить жилье. Решение комиссии по жилью есть. И есть смотровая на квартиру, но комиссия по жилью не хочет давать, потому что ребенок на данный момент находится в армии. Что делать? Заранее спасибо


Светлана, г. Москва
3 июня 2018 г. 15:36

ответов юристов: 1
сейчас online
Андрей Ченцов @id519
Отвечает юрист со стажем 14 лет

Доброго дня, Светлана! Так как ребенок уже обладает правом предоставления жилья и получил статус лица из числа детей — сирот, то согласно требованиям статьи 8 Федерального закона №159-ФЗ имеет право на получение жилья. Вместе с тем, если лицо находится в армии, то жилое помещение предоставляется после окончания службы в армии, но только по его письменному заявлению. Если такового заявления нет, то отказ в предоставлении жилья не является законным.


Андрей Ченцов, г. Ростов-на-Дону
03-06