лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Подать в суд на роддом

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Можно ли подать в суд на врачей или роддом?

Здравствуйте!Мой ребенок родился 10.04.2015г.Беременность протекала хорошо без проблем.Все анализы и УЗИ в порядке.У меня на 37 недели в 12 ночи отошли воды.Я сразу вызвала скорую помощь.Меня положили в род.дом г.Саранск .Я сказала дежурному врачу,что все воды вышли на что она грубо ответила что все воды выйдут когда родишь.На осмотре она всё равно залезла спицей и поцарапала затылок ребёнку.Это я увидела когда он родился.До десяти утра не было принято никаких мер.Я просто лежала под капельницей вся изученная. Подошла другая врач т.к они уже сменились и сказала что я не смогу родтить и дала мне сон.Так я проспала до 12 часов.Проснулась от сильной боли.Они мне вызвали схватки.Уже в процессе родов мне сказали,что у ребенка двойное обвитие вокруг шеи.В итоге он не мог дышать самостоятельно.Был на ИВЛ.Через месяц ему поставили трахеостому.У нас в г.Саранске был поставлен диагноз ВПР под?Мы сами отвезли его в Москву на обследование.В Москве в Филатовской больнице был поставлен диагноз натальная травма шейного отдела позвоночника.Можно ли подать в суд на этих врачей?


Лариса, г. Саранск
8 мая 2018 г. 2:02

ответов юристов: 1
сейчас offline
Андрей Рудаков @id502
Отвечает юрист со стажем 17 лет

Да, Вы можете подать в суд и требовать компенсацию вреда здоровью, причиненного действиями/бездействиями врачей. Кроме того, можете требовать компенсацию морального вреда. В суде требуйте медицинскую экспертизу и установление причинно-следственной связи между действиями врачей при родах и травме ребенка, а также осложнениях. Ваш вопрос достаточно сложный, в рамках онлайн консультации сложно учесть все тонкости, не видя документов. Рекомендую Вам нанять специалиста, который займется данным вопросом. Удачи и здоровья Вам и Вашему ребенку.


Андрей Рудаков, г. Нижний Новгород
08-05
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Можно ли подать в суд по некачественному принятию родов в роддоме?

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на роддом в виду того что при родах был сделан укол задерживающий рождение ребенка, и к тому же этот укол был сделан не квалифицированно, осталась большая гематома, после рождения ребенка в течение месяца место укола сильно болит, сейчас выяснили после обследования узи места укола что укол был сделан не правильно с внутренними повреждениями повлекшими последующее воспаление. На узи нашли четкое повреждение внутренних мягких тканей вышедших в большой внутренний рубец. Результаты обследования повреждения мягких тканей на руках.


Александр, г. Кинешма
5 февраля 2019 г. 12:05

ответов юристов: 2
сейчас online
Елена Искибаева @id1395
Отвечает юрист со стажем 10 лет

Здравствуйте!

Да, надо проводить судебно-медицинскую экспертизу и на основании заключения эксперта составлять исковое заявление и обращаться в суд, основываясь на положениях статьи 1064 ГК РФ.

Дополнительно рекомендую написать жалобу в Росздравнадзор и сообщить о данном факте в страховую компанию, полис которой используете.


Елена Искибаева, г. Санкт-Петербург
05-02
сейчас offline
Андрей Филатов @id513
Отвечает юрист со стажем 11 лет

Доброго дня!
Можем предложить Вам показать Ваши документы нашим мед.экспертам для определения дефектов оказания медицинской помощи.
Если интересно, то свяжитесь с коллегией адвокатов города Москвы «Стратегия».


Андрей Филатов, г. Новосибирск
05-02