лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

В течение какого времени судебные приставы возвращают деньги

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
В какой период приставы обязаны вернуть деньги, после ареста карты?

здравствуйте у меня арестовали счет. вчера я съездила к приставам отдала им справку что на этот счет приходят алименты. с карты сняли арест. все нормально. но деньги пока не вернули. в какой период они обязаны мне вернуть деньги.


Юлия, г. Кемерово
18 апреля 2018 г. 16:13

ответов юристов: 2
сейчас offline
Лада Колковская @id1716
Отвечает юрист со стажем 9 лет
все нормально. но деньги пока не вернули. в какой период они обязаны мне вернуть деньги.
Юлия

Арест должен быть снят НЕМЕДЛЕННО.


Лада Колковская, г. Омск
18-04
сейчас offline
Лада Колковская @id1716
Отвечает юрист со стажем 9 лет

Вы писали им заявление или просто отдали спарвку? Следовало написать им заявление. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.


Лада Колковская, г. Омск
18-04
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Каков период времени возврата денег судебными приставами?

Добрый день.у меня сняли с карты все алименты.после подачи заявления,в течение какого времени приставы должны вернут денежные средства на карту?


Светлана, г. Тюмень
20 июня 2018 г. 16:52

сейчас offline
Галина Гудкова @id989
Отвечает юрист со стажем 14 лет

Сроков в Законе нет. По практике занимает длительное время. Если деньги ушли в банк. То не исключено, что даже банк не вернет. 


Галина Гудкова, г. Новосибирск
20-06
сейчас offline
Галина Гудкова @id989
Отвечает юрист со стажем 14 лет

Ждите,  если долго не будут возвращаться пишите жалобу старшему приставу отдела. 


Галина Гудкова, г. Новосибирск
20-06
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Как мне вернуть арестованные деньги ССП?

Добрый день! Я сижу в декрете. ГИБДД выписало штраф, причем уведомление и постановление мне не присылали. В один прекрасный день ССП сняли с моего счета деньги за штраф ГИБДД и такую же сумму себе по закону. Без уведомлений и писем.Проблема в том, что на данный счет приходят только средства по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я считаю, что их действия не правомерны и хочу вернуть эти деньги. Какие документы и какой формы мне необходимо предоставить в ССП и если они не вернут деньги, то куда обращаться?


Нина, г. Ставрополь
18 июля 2018 г. 22:13

сейчас online
Александр Комаров @id111
Отвечает юрист со стажем 9 лет

Добрый вечер!

Согласно статье 101 ​Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»​:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд. 

Обратите, пожалуйста, внимание, что срок для обжалования ограничен.

​​Согласно статье 219 Кодекса административного судопроизводства РФ:

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Александр Комаров, г. Пермь
18-07