лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Можно ли получить права после лишения за пьянку без оплаты штрафа

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Не отдают права после истечения срока лишения из-за неоплаченных штрафов, законно ли это?

Не отдают права после истечения срока лишения. Из-за неоплаченных штрафов. Законно ли это? Ведь прав я если не оплачу лишился пожизненно?! На сколько этот бред правомерен. Тем более права это средство заработка!!


Максим, г. Москва
20 сентября 2018 г. 23:01

сейчас offline
Андрей Викторович Скуденков @id428
Отвечает юрист со стажем 12 лет

Здравствуйте!

Правомерно это. 

п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Если за НС лишение, то и мед.комиссию пройти придется.


Андрей Викторович Скуденков, г. Самара
20-09
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Получение прав после лишения без оплаты штрафа в связи со сроком исковой давности

Здравствуйте меня лишили прав в 15году штраф 30тысяч я не оплачивал, но он сначала был в штрафах как не оплачены а спустя 3года захожу смотрю написано что оплачено, может это по сроку давности и могу ли я пойти получить права не оплачивая этот штраф то как оплатить нет такой строки в приложении ГИБДД?


Павел, г. Красноярск
30 сентября 2018 г. 12:37

сейчас online
Николай Вопилов @id2145
Отвечает юрист со стажем 11 лет

Да конечно, срок давности год когда вы должны были уплатить, он закончился больше можете не платить


Николай Вопилов, г. Казань
30-09
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Можно ли вернуть права после лишения за пьянку, если не оплатил штраф?

можно получить права? если я был лешон водительских прав за пьянку и не оплатил штаф 30 тысяч рублей


Игорь, г. Саранск
10 ноября 2018 г. 19:15

сейчас online
Олег Керс @id2215
Отвечает юрист со стажем 15 лет

Добрый день, Игорь. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


Олег Керс, г. Москва
10-11