лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Временное убежище работа в другом регионе

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Получил временное убежище, нет работы по моей специальности, могу ли переехать в другой город?

у меня отец в ясногорске прописан у него подал на рвп работы в чите нет по моей специальности я могу в нерюнгри работать я там родился 1978 году там работа есть по специальности я шахтер


Андрей, г. Ясногорск
11 июня 2018 г. 11:02

ответов юристов: 1
сейчас offline
Айрат Шайдуллин @id18
Отвечает юрист со стажем 12 лет

Здравствуйте!

Советую получить РВП, а потом уже перерегистрироваться в другом регионе, при условии письменного согласия собственника жилья зарегистрировать Вас по новому месту жительства на срок разрешения на временное проживания.


Айрат Шайдуллин, г. Нижний Новгород
11-06
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Могу ли я выехать на работу в другой регион РФ, имея в Самаре временное убежище?

Здравствуйте! Могу ли я выехать на роботу в другой регион в РФ.имея в Самаре временное убежище? Заранее спасибо за ответ!


Вечеслав, г. Самара
6 июля 2018 г. 11:59

ответов юристов: 1
сейчас offline
Андрей Комаров @id464
Отвечает юрист со стажем 8 лет

Здравствуйте Вячеслав!

Вы можете свободно перемещаться по территории страны имея такой статус, но каждый раз при смене места жительства необходимо уведомлять об этом УФМС.

В соответствии с п.16 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»,

Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;
б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;
в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.


Андрей Комаров, г. Пермь
06-07
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Могу ли с временным убежищем работать неофициально?

Можно ли с временным убежищем на руках работать неофициально на удаленной работе(в интернете) ?


Альбина, г. Казань
16 сентября 2018 г. 10:29

ответов юристов: 1
сейчас offline
Дмитрий Коробков @id1138
Отвечает юрист со стажем 11 лет

Альбина, здравствуйте!

Неофициально работать может кто угодно и где угодно, более того, лица, получившие временное убежище, могут работать без получения разрешения на работу, а работодателю для их найма не требуется разрешение на привлечение и использование иностранных работников (п. 4 ст. 13 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате. Удачи!


Дмитрий Коробков, г. Москва
16-09