лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Можно ли ездить на армянских номерах в россии

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Может ли гражданин РФ ездить по РФ на авто с армянскими номерами?

Может ли гражданин РФ ездить по РФ на авто с армянскими номерами по доверенности????????????????????????????????


Давид, г. Самара
26 июля 2018 г. 1:50

ответов юристов: 1
сейчас online
Валерий Кудряшов @id753
Отвечает юрист со стажем 11 лет

Статья 343 «Таможенный кодекс Таможенного союза» (ред. от 08.05.2015), сроки временного ввоза транспортных средств международной перевозки.

​1. Временно ввезенные на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства международной перевозки должны быть вывезены с этой территории после завершения операций перевозки, в связи с которыми такие транспортные средства были ввезены на таможенную территорию таможенного союза, в сроки, исчисляемые с учетом положений статьи 219 настоящего Кодекса, если иное не установлено международными договорами.

2. При невозможности вывоза транспортного средства международной перевозки в сроки, предусмотренные в пункте 1 настоящей статьи, по мотивированному запросу заинтересованного лица таможенный орган продлевает срок временного ввоза транспортного средства международной перевозки на время, необходимое для устранения причин, по которым невозможен вывоз транспортного средства международной перевозки.


Валерий Кудряшов, г. Санкт-Петербург
26-07
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Могу ли я на авто с гос номерами РФ ездить по РФ, при наличии в/у Армении?

Я гражданин РФ проживал на территории Р. Армения получил права международные Р. Армения могу ли я на машине с гос номерами РФ ездить по России??


Добавлено 19 августа 2018:

Спасибо огромное! На что мне ссылаться когда сотрудник ГИБДД остановит и начнёт права качать. Потому что многие гаишники незнают этого  я лично спрашивал.

Добавлено 19 августа 2018:

огромно при огромное спасибо!!


Арташес, г. Ростов-на-Дону
19 августа 2018 г. 21:23

ответов юристов: 2
сейчас offline
Алина Шульга @id340
Отвечает юрист со стажем 10 лет

здравствуйте! Да вы можете управлять легковыми транспортными средствами по территории рф у вас права международного образца которые признаются в Российской Федерации .


Алина Шульга, г. Пермь
19-08
сейчас offline
Алина Шульга @id340
Отвечает юрист со стажем 10 лет

пункт12 и 13 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»:

«12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.»


Алина Шульга, г. Пермь
19-08
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Может ли гражданин РФ ездить в России на авто с армянскими номерами?

Здравствуйте ! Я хочу купить машину на армянских номерах , могу ли я на ней ездить по России ? я гражданин РФ.

Могут ли у меня ее отнять сотрудники полиции ?


Кирилл, г. Тверь
21 августа 2018 г. 13:30

ответов юристов: 1
сейчас offline
Дмитрий Полихов @id1176
Отвечает юрист со стажем 16 лет

Добрый день. Да, вы можете ездить на авто с армянскими номерами на территории РФ. Сотрудники ДПС не вправе отнимать ваше авто на этом основании


Дмитрий Полихов, г. Санкт-Петербург
21-08