лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Восстановление на работе после службы в армии

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Какой предусмотрен порядок восстановления на работе после службы в армии?

Здравствуйте. Помогите разобраться работал в муниципальной организации забрали в армию есть ли у меня приоритет в устройстве на работу в эту же организацию после службы, так как в 76 фз ст.23 п.5 говорится о государственных организациях


Андрей, г. Москва
8 августа 2018 г. 22:53

ответов юристов: 2
сейчас offline
Дмитрий Григорьев @id1121
Отвечает юрист со стажем 12 лет

Если Вы работали в государственной организации, Вас обязаны обеспечить там работой в течении 3 месяцев со дня увольнения с военной службы.



п. 5 статья 23 Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»:



Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву — также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2010 года Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 1-ФЗ;


Дмитрий Григорьев, г. Краснодар
08-08
сейчас offline
Дмитрий Григорьев @id1121
Отвечает юрист со стажем 12 лет

БК РФ Статья 161. Особенности правового положения казенных учреждений


(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


 
1. Казенное учреждение находится в ведении органа государственной власти (государственного органа), органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.


Дмитрий Григорьев, г. Краснодар
08-08
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Имею ли я право работать полицейским после армии?

Здравствуйте,если я закончу 9 классов и пойду в колледж 2г.10 месяцев учится и после колледжа пойду в армию и приду после армии меня возьмут в полицию обычно потрулем?


Алексей, г. Москва
2 января 2019 г. 21:08

ответов юристов: 1
сейчас online
Олег Чистяков @id2246
Отвечает юрист со стажем 11 лет
Возьмут при условии прохождения военно врачебной комиссии (на службу в полицию и службу в армию по контракту требования комиссии выше чем на бесплатную срочную службу, и многие даже отслужив срочную службу её не могут пройти), отсутствии судимостей, ну и в маленьких городках даже для устройства на такие рядовые должности нужны связи, т.к. в небольших городах и населённых пунктах преобладает безработица и без связей там вообще ни куда не устроишься.

Олег Чистяков, г. Воронеж
02-01