лексбург
ЦЮПГРФ
Юридическая помощь онлайн
8 (499) 653-60-72 доб. 970
Бесплатная горячая линия

Диплом о неполном высшем образовании

Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Диплом о неполном высшем образовании

Здравствуйте! Я поступила в 2009 году в государственный университет, отучилась 7 семестров и ушла в академический отпуск по уходу за ребенком. Скажите пожалуйста, могу ли я получить диплом о неполном высшем образовании?


Галина, г. Москва
30 марта 2018 г. 11:26

ответов юристов: 1
сейчас offline
Екатерина Афонина @id1309
Отвечает юрист со стажем 11 лет

П. 12 ст. 60 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации: „Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность“.

Таким образом, по действующему законодательству Вы можете получить справку о периоде обучения (раньше действительно выдавался диплом о неполном высшем образовании»


Екатерина Афонина, г. Воронеж
30-03
Вопрос решен бесплатно Задать бесплатно свой вопрос
Диплом о неполном высшем образовании,имею ли я право требовать его?

Доброго времени суток! Подскажите,имею ли я право потребовать с университета,в котором я обучалась с 2003 по 2007 год выдать мне диплом о неполном высшем образовании вместо академической справки,которую они мне выдали и некоторые оценки в которой не соответствуют действитетельности?


Оля Васильченко, г. Москва
5 апреля 2018 г. 2:30

ответов юристов: 1
сейчас offline
Лариса Хромых @id1733
Отвечает юрист со стажем 16 лет

Добрый день!

В настоящее время, в соответствии с Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» № 125-ФЗ, лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования выдаются академические справки установленного образца, которые подтверждают факт прохождения лицом обучения по программам высшего профессионального образования в неполном объеме и не свидетельствуют о присвоении квалификации. А вот дипломы о незаконченном высшем образовании уже с 2007 года не выдаются, сейчас — только академическая справка.

Удачи Вам!


Лариса Хромых, г. Екатеринбург
05-04